XIV TORNEO INTERNACIONAL  
“VILA DE RIBADEO”
FÚTBOL VETERANOS+35
(AYUDA PARA CARMEN Y LUCÍA)
 

 

GRUPO 1   GRUPO 2
PEPE BARRERA (nº1)  / OUTEIRO (nº2)
GRUPO A   GRUPO B     GRUPO C   GRUPO D
A1 Villa de Pravia Veteranos   B1 FK Taurunum   C1 Selección Alcarreña   D1 Peña Dep. Ébano F7
A2 C.A. Marcilla Aurora   B2 Cerna e Ingeniería   C2 AFV Cudillero   D2 Portonovo VT
A3 Association Azzahra Football   B3 GDR Soalhães   C3 CD Las Rozas   D3 CD Lealtad
A4 Veteranos Carvalheiro FC   B4 Vet. Aguilas de Adeje   C4 Veteranen Eisden Sport   D4 Hallas Hawks Veterans FC
                                     
Clasificacion Grupo A   Clasificacion Grupo B   Clasificacion Grupo C   Clasificacion Grupo D
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                             
CLASIFICACION GRUPO 1   CLASIFICACION GRUPO 2
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                             
                                     
GRUPO 3   GRUPO 4
AS VALGAS (nº3)   /  CASCABEIRO (nº4)
GRUPO E   GRUPO F   GRUPO G   GRUPO H
E1 Veteranos Barreiros   F1 Vet. del Miranda CF   G1 Atlético River   H1 Asoc. Atlética Avanca
E2 Hullera Vasco Leonesa   F2 Vet. Abambres SC   G2 SC São João de Ver   H2 UD Rapadoira Foz
E3 Marino Veteranos   F3 Vet. Fútbol La Bañeza   G3 UD El Perico Antequera   H3 UD Folgueiro
E4 Mem Martins SC   F4 Residencia Veteranos   G4 CD Treviense   H4 Colegio Inmaculada
                                     
Clasificacion Grupo E   Clasificacion Grupo F   Clasificacion Grupo G   Clasificacion Grupo H
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                             
CLASIFICACION GRUPO 3   CLASIFICACION GRUPO 4
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                             
                                     
GRUPO 5   GRUPO 6
A XUNGUEIRA (nº5)   MUNICIPAL DE FOZ (nº6)
GRUPO I   GRUPO J   GRUPO K   GRUPO L
I1 Veteranos Velarde   J1 Hispano de Castrillón   K1 Veteranos del Candás CF   L1 Coleg. Abogados Oviedo
I2 Real Tapia CF   J2 Amigos Trespaderne   K2 Rayo Suances   L2 Club Vet. Castrillo Val
I3 VG SC Fermentelos   J3 Vila Pouca   K3 Merendero CF   L3 SD Burela
I4 CD Foz Veteranos   J4 Unión Club Cee                    
                                     
Clasificacion Grupo I   Clasificacion Grupo J   Clasificacion Grupo K   Clasificacion Grupo L
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                                 
CLASIFICACION GRUPO 5   CLASIFICACION GRUPO 6
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                                 
                                     
GRUPO 7   GRUPO 8
CAMPO DEL ESTE (nº7)   /  MUNICIPAL DE COAÑA (nº8)
GRUPO M   GRUPO N   GRUPO O   GRUPO Q
M1 Luarca Veteranos   N1 Centro Asturiano Oviedo   O1 Veteranos Vegadeo   Q1 Turón de Veteranos
M2 Santa María FC   N2 CD Abogados Cantabria   O2 Juventud León Veteranos   Q2 Celadilla CF
M3 Sporting Cambre   N3 Veteranos Bucéfalo   O3 Sporting Pontenova   Q3 Enxebre Rabadense
M4 Vet. Villalpando CF   N4 Juristas Lliones                    
                                     
Clasificacion Grupo M   Clasificacion Grupo N   Clasificacion Grupo O   Clasificacion Grupo Q
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                                 
CLASIFICACION GRUPO 7   CLASIFICACION GRUPO 8
Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG   Pos Equipo PTS DG
                             
                             
                             
                                 

 

HORARIOS  1ª FASE sábado 25 de Maio 2019
  PEPE BARRERA(1) OUTEIRO(2) AS VALGAS(3) CASCABEIRO(4)
GRUPO 1 GRUPO 1 GRUPO 3  GRUPO 3
GRUPO 2 GRUPO 2 GRUPO 4  GRUPO 4
                         
  9:00 P1 Villa de Pravia Vet.   P2 CA Marcilla Aurora   P9 Veteranos Barreiros   P11 Vet. del Miranda F.C.  
Carvalheiro FC   Association Azzahra   Mem Martins SC   Residencia Vet.  
10:00 P3 FK Taurunum   P4 Cerna e Ingeniería   P15 As. Atlètica Avanca   P16 UD Rapadoira Foz  
Vet. Aguilas de Adeje   GDR Soalhães   Colegio Inmaculada   UD Folgueiro  
11:00 P5 Selección Alcarreña   P6 AFV Cudillero   P13 Atlético River   P14 SC São João de Ver  
Veteranen Eisden Sp.   CD Las Rozas   CD Treviense   UD El Periko Anteq.  
12:00 P7 Peña Dep. Ébano F7   P8 Portonovo VT   P10 Hullera Vasco Leonesa   P12 Vet. Abambres SC  
Hallas Hawks   CD Lealtad   Marino Veteranos   Vet. La Bañeza  
13:00   Ganador P1     Perdedor P1     Ganador P15     Perdedor P15  
  Ganador P2   Perdedor P2   Ganador P16   Perdedor P16  
14:00   Ganador P3     Perdedor P3     Ganador P11     Perdedor P11  
Ganador P4   Perdedor P4   Ganador P12   Perdedor P12  
15:00   Ganador P5     Perdedor P5     Ganador P9     Perdedor P9  
Ganador P6   Perdedor P6   Ganador P10   Perdedor P10  
16:00     Perdedor P7     Ganador P13     Perdedor P13  
Perdedor P8   Ganador P14   Perdedor P14  
17:00   3º Grupo A     1º Grupo E     2º Grupo E  
2º Grupo B   4º Grupo F   3º Grupo F  
18:00   1º Grupo B     2º Grupo A     1º Grupo F     3º Grupo E  
4º Grupo A   3º Grupo B   4º Grupo E   2º Grupo F  
19:00   1º Grupo C     3º Grupo C     1º Grupo H     2º Grupo G  
4º Grupo D   2º Grupo D   4º Grupo G   3º Grupo H  
20:00   1º Grupo D     2º Grupo C     1º Grupo G     3º Grupo G  
4º Grupo C   3º Grupo D   4º Grupo H   2º Grupo H  
                         
  A XUNGUEIRA(5) MUNICIPAL DE FOZ (6) CAMPO DEL ESTE (7) MUNICIPAL COAÑA (8)
GRUPO 5 GRUPO 6 GRUPO 7 GRUPO 7
GRUPO 8 GRUPO 8
                         
  9:00 P17 Veteranos Velarde     P23 Veteranos Vegadeo   P26 Turón de Veteranos  
CD Foz   Sporting Pontenova   Enxebre Rabadense  
10:00 P18 Real Tapia CF   P21 Vet. del Candás CF   P24 Luarca Veteranos   P27 Centro Asturiano  
VG SC Fermentelos   Merendero CF   Vet. Villalpando CF   Juristas Lliones  
11:00 P19 Hispano Castrillón   P22 Coleg. Abog. Oviedo   P25 Santa María FC   P28 CD Abog. Cantabria  
Unión Club Cee   SD Burela   Sporting Cambre   Veteranos Bucéfalo  
12:00 P20 Amigos Trespaderne     Rayo Suances      Juventud León Vet.      Celadilla CF  
Vila Pouca   Perdedor P21   Perdedor P23   Perdedor P26  
13:00 P19 Perdedor P17     Vet. Castrillo Val     Perdedor 24     Perdedor P27  
Perdedor P18   Perdedor P22   Perdedor P25   Perdedor P28  
14:00   Ganador P17     Rayo Suances     Ganador P24     Ganador P27  
  Ganador P18     Ganador P21   Ganador P25   Ganador P28  
15:00   Perdedor P19     Vet. Castrillo Val     Juventud León Vet.      Celadilla CF  
  Perdedor P20     Ganador P22   Ganador P23   Ganador P26  
16:00   Ganador P19       Ganador P7     3º Grupo M  
  Ganador P20   Ganador P8   2º Grupo N  
17:00   4º Grupo J     2º Grupo L     1º Grupo A     2º Grupo M  
  1º Grupo I     2º Grupo K   4º Grupo B   3º Grupo N  
18:00   3º Grupo J     3º Grupo L     3º Grupo Q     4º Grupo M  
  2º Grupo I     1º Grupo K   1º Grupo O   1º Grupo N  
19:00   2º Grupo J     1º Grupo L     1º Grupo Q     1º Grupo M  
  3º Grupo I     3º Grupo K   3º Grupo O   4º Grupo N  
20:00   1º Grupo J       2º Grupo Q    
  4º Grupo I   2º Grupo O  
 
PARTIDO GANADO 3 pts
PARTIDO EMPATADO y GANADO A PENALTYS (SERIE DE TRES PENALTYS) 2 pts
PARTIDO EMPATADO y PERDIDO A PENALTYS (SERIE DE TRES PENALTYS) 1 pto
PARTIDO PERDIDO 0 pts
Clasificación final 1ª fase tomada de combinar los grupos según enfrentamientos: Se suman los puntos de los tres partidos.
Se clasifican los dos primeros de cada grupo.
GRUPO 1 (Letras A y B), GRUPO 2 (Letras C y D), GRUPO 3 (Letras E y F), GRUPO 4 (Letras G y H)
GRUPO 5 (Letras I y J), GRUPO 6 (Letras K y L), GRUPO 7 (Letras M y N) y GRUPO 8 (Letras O y Q)
   
FASE FINAL Domingo 26 de Maio 2019
  PEPE BARRERA(1) OUTEIRO(2) AS VALGAS(3) A XUNGUEIRA(5)
  OCTAVOS 1 OCTAVOS 2 OCTAVOS 3 OCTAVOS 4
  9:30 1º Grupo 6    1º Grupo 3   1º Grupo 1   1º Grupo 4  
  2º Grupo 8   2º Grupo 4   2º Grupo 7   2º Grupo 1  
  OCTAVOS 5 OCTAVOS 6 OCTAVOS 7 OCTAVOS 8
10:30 1º Grupo 7   1º Grupo 5   1º Grupo 8   1º Grupo 2  
  2º Grupo 5   2º grupo 6   2º Grupo 2   2º Grupo 3  
                         
  CUARTOS 1 CUARTOS 2 CUARTOS 3 CUARTOS 4
11:45 Ganandor Octavo 1   Ganandor Octavo 2   Ganandor Octavo 3   Ganandor Octavo 4  
  Ganandor Octavo 5   Ganandor Octavo 6   Ganandor Octavo7   Ganandor Octavo 8  
                         
  SEMIFINAL 1    
13:30 Ganador Cuarto1     CAMPEON
  Ganador Cuarto2      
  SEMIFINAL 2   SUBCAMPEON
14:30 Ganador Cuarto3      
  Ganador Cuarto4     TERCER CLASIFICADO
           
  FINAL   CUARTO CLASIFICADO
16:00 Ganador SemiFinal1      
  Ganandor SemiFinal2      


Localizacion Mapa

 

Contacto:  Este enderezo de correo-e está a ser protexido de programas autómatas de envío de correo non sedexado, precisas activar o JavaScript para velo  Tel: 690 39 00 57

 

Normas del Torneo              Reglamento del Torneo